Новости 25 декабря 2017 г. 17:06

Газпром построил еще две АГНКС на Урале

Екатеринбург. 25 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ООО "Газпром газомоторное топливо" завершило строительство двух автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС) в Екатеринбурге и Магнитогорске, сообщает пресс-служба компании.

"Ввод в эксплуатацию новых объектов позволит увеличить газозаправочную сеть компании в Уральском федеральном округе до 43 объектов", - уточняется в сообщении.

В частности, АГНКС "Газпром" в Екатеринбурге имеет восемь заправочных постов, производительная мощность станции составляет 8,9 млн кубометров природного газа в год, что позволяет заправлять около 500 единиц техники в сутки.

Новая газозаправочная станция "Газпром" в Магнитогорске производительностью 6,7 млн кубометров природного газа в год имеет шесть заправочных постов станции, которые могут ежедневно обслуживать до 300 единиц техники.

В настоящее время на Урале работает 41 АГНКС, 16 из них расположены в Свердловской области, девять - в Челябинской области, восемь - в Ханты-Мансийском автономном округе, пять - в Курганской области, две - в Ямало-Ненецком автономном округе и еще одна - в Тюменской области.

ООО "Газпром газомоторное топливо" создано в декабре 2012 года, определено единым оператором ПАО "Газпром" по развитию рынка газомоторного топлива в РФ. Ранее председатель совета директоров "Газпрома" Виктор Зубков сообщал, что компания до 2020 года вложит 80 млрд рублей в создание сети газовых заправочных станций в России с целью довести их число почти до 500.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще