Новости 25 декабря 2017 г. 14:49

Законопроект о льготах IT-компаниям рассмотрят в Тюменской области

Тюмень. 25 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Законопроект о господдержке и развитии отрасли информационных технологий подготовлен в Тюменской области, сообщила пресс-служба губернатора.

Основные цели принятия законопроекта - создание условий для роста отрасли информационных технологий в Тюменской области, привлечение и создание новых предприятий в секторе IT на территории региона.

В частности, будет предусмотрен льготный порядок налогообложения для IT-компаний, предоставление им субсидий за счет средств областного бюджета, бюджетных инвестиций и имущества, являющегося собственностью Тюменской области. Кроме того гарантирована консультационная, информационная и организационная господдержка при продвижении и реализации продукции, предоставление образовательных услуг.

Согласно сообщению, принятие закона обеспечит комплексный подход к государственной поддержке в отрасли информационных технологий, повысит привлекательность региона для участников российской индустрии IT, инвесторов и институтов развития.

"Это позволит эффективно решать вопросы импортозамещения в области информационных технологий, которая является наиболее зависимой от использования импортного программного обеспечения", - подчеркивается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще