Новости 25 декабря 2017 г. 14:08

"Курганмашзавод" погасил 200 млн руб. долга перед энергетиками

Курган. 25 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ОАО "Курганский машиностроительный завод" (входит в концерн "Тракторные заводы", КТЗ) рассчиталось с долгами за энергоресурсы, сообщил директор департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Курганской области Александр Константинов на пресс-конференции в понедельник.

"Курганмашзавод" в настоящее время не имеет долгов перед энергетиками. Долги были текущие - порядка 200 млн рублей при месячной потребности завода порядка 130 млн рублей. Эту цифру на протяжении последних примерно шести месяцев держали переходящей, то есть и энергетики понимали ситуацию, и мы объясняли. Была выделена некоторая сумма, для того чтобы можно было этот переходный период пройти", - сказал А.Константинов.

Он также добавил, что предприятие не имеет и долгов по зарплате, "она выплачивается как текущий платеж так, как она и должна выплачиваться".

По его словам, если речь идет в целом о концерне "Тракторные заводы", то "у "Курганмашзавода" далеко не самая плохая ситуация".

В настоящее время концерн "Тракторные заводы" переходит под управление ГК "Ростех", он делится на военный и гражданский дивизионы. "Курганмашзавод" является одним из основных предприятий военного дивизиона.

АО "Курганмашзавод" - одно из крупнейших в России предприятий военно-промышленного комплекса. Помимо военной техники завод производит гусеничные вездеходы, лесопромышленные машины, колесные погрузчики, мини-тракторы, автоприцепы, а также оборудование для нефтегазовой отрасли.

В состав КТЗ входят 14 машиностроительных предприятий, которые производят технику для сельского хозяйства, строительства, железнодорожной инфраструктуры и нужд Минобороны РФ. На предприятиях концерна работает около 19 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще