Новости 21 декабря 2017 г. 16:32

Свердловская область станет единственным владельцем ОЭЗ "Титановая долина"

Екатеринбург. 21 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Министерство по управлению государственным имуществом Свердловской области (МУГИСО) до конца года увеличит долю в АО "Особая экономическая зона (ОЭЗ) "Титановая долина" до 100%, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе "Титановой долины".

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", на данный момент 69,65% акций принадлежит МУГИСО, 30,35% - АО "Особые экономические зоны".

"Передача акций от всероссийского оператора АО "ОЭЗ" проходит в рамках реформы института ОЭЗ - передачи полномочий по управлению проектами от федерации к субъектам. Подобные процедуры проходят в отношении всех российских зон", - сообщил собеседник агентства.

В пресс-службе также уточнили, что акции будут переданы на безвозмездной основе.

Проект создания ОЭЗ промышленно-производственного типа "Титановая долина" реализуется с 2011 года. Первая очередь проекта предусматривает сосредоточение в Верхней Салде предприятий по обработке титана для авиастроения, космонавтики, судо- и автомобилестроения. Вторая очередь разместится в Екатеринбурге на землях аэропорта "Уктус", на эту площадку планируется привлечь порядка десяти резидентов, якорным станет АО "Уральский завод гражданской авиации" (входит в госкорпорацию "Оборонпром"). Общая площадь будущей ОЭЗ - почти 100 га.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще