Новости 21 декабря 2017 г. 14:36

Почти 90 лет на семерых получили участники преступного сообщества в Тобольске за сбыт "синтетики" через интернет-магазины

Тюмень. 21 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд в Тобольске (Тюменская область) вынес приговор семерым участникам организованного преступного сообщества (ОПС), которые занимались сбытом наркотиков, сообщает в четверг пресс-служба облпрокуратуры.

Лидер ОПС Александр Воскресенский признан виновным по целому ряду статей УК РФ, в том числе ч.1 ст. 210 (создание преступного сообщества, руководство им), пп."а, г" ч.4 ст.228.1 (незаконный сбыт наркотических средств) и приговорен к 15 годам колонии строгого режима.

Его сообщники получили также длительные сроки заключения - от 14 до 8 лет. В общей сложности суд приговорил фигурантов дела к 87 годам колонии.

По версии следствия, летом 2015 года житель Тобольска А.Воскресенский решил для сбыта "синтетики" создать преступное сообщество, в состав которого вошли его жена и сестра, а также земляки.

По заказу А.Воскресенского были созданы специализированные сайты для продажи наркотиков.

"В январе 2016 года о деятельности интернет-магазинов по продаже наркотиков стало известно правоохранительным органам. В ходе оперативно-розыскных мероприятий в Тобольске удалось задержать несколько лиц, заказывавших наркотики в этих магазинах. После этого начались задержания членов ОПС", - отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще