Новости 20 декабря 2017 г. 18:46

Банда из 12 наркодилеров получила в ХМАО длительные сроки заключения

Ханты-Мансийск. 20 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Нижневартовский городской суд (Ханты-Мансийский автономный округ) признал 12 участников преступного сообщества виновными почти в 50 преступлениях, связанных с незаконным сбытом наркотиков, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе региональной прокуратуры.

Руководитель сообщества приговорен к 17 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Остальные 11 участников получили от 11,5 лет до 15 лет лишения свободы.

Один из подсудимых - житель Алтайского края, - в 2013 году организовал преступное сообщество для сбыта наркотических средств на территории ХМАО.

Непосредственно сбытом наркотиков в регионе занимались 8 человек. Еще три человека обучали новичков готовить "закладки" и контролировать поступление денег от реализации наркотиков в "электронные кошельки", а также начисляли "зарплату" участникам банды.

"Всего члены преступного сообщества на территории ХМАО совершили 46 преступлений, после чего их деятельность была пресечена сотрудниками полиции. Из незаконного оборота изъято более 4 килограмм синтетических наркотиков", - говорится в сообщении.

Суд признал подсудимых виновными в зависимости от роли и степени участия каждого по ч.ч.1, 2 ст. 210 УК РФ (организация и участие в преступном сообществе), ч.ч. 1, 3 ст. 30, ч.ч. 4, 5 ст. 228.1 УК РФ (приготовление, покушение на сбыт и сбыт наркотических средств, совершенные в крупном и особо крупном размерах, в составе организованной группы).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще