Новости 20 декабря 2017 г. 16:55

Рынок недвижимости Тюменской области оживился после падения - губернатор

Тюмень. 20 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Рынок недвижимости Тюменской области преодолел спад, который наблюдался в предыдущие два года, заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев журналистам в среду.

"В этом году у нас хорошие показатели, рынок недвижимости оживился. Неплохая реализация на данный момент, "тромб" из готовых квартир, который наблюдался у нас на рынке, он пробился", - отметил губернатор.

При этом В.Якушев подчеркнул, что хотя рынок недвижимости региона переживал спад, однако продажи полностью не останавливались. "Мы за 2 млн кв. м жилья строили, была затоваренность. Сейчас рынок ожил, и реализация идет", - пояснил он.

По данным губернатора, активизировать деятельность застройщиков поможет, в частности, программа по переселению ямальцев в Тюмень, которая будет выполнена совместно с Ямало-Ненецким автономным округом в 2018 году. На ее реализацию регионы выделят по 500 млн рублей. "Мы заинтересованы в этой программе, так как это поможет нашим застройщикам быстрее реализовать готовые квартиры и начать новое строительство", - сообщил В.Якушев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще