Новости 20 декабря 2017 г. 13:22

Неизвестный тяжело ранил ножом женщину-судью в Челябинской области

*** Следствие считает, что преступление связано с профессиональной деятельностью пострадавшей

Челябинск. 20 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следователи возбудили уголовное дело по факту нападения на мирового судью в Еманжелинске Челябинской области, сообщает пресс-служба следственного управления СКР в среду.

Неизвестный напал на женщину-судью вечером во вторник на улице, когда она возвращалась с работы. Злоумышленник избил ее и ранил ножом, пострадавшая была госпитализирована.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.296 УК РФ (насильственные действия в связи с осуществлением правосудия).

Правоохранительные органы проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на задержание злоумышленника.

Расследование уголовного дела взято на личный контроль руководителем следственного управления.

Прокурор Еманжелинска Роберт Шамсутдинов сообщил агентству "Интерфакс-Урал", что в качестве основной версии нападения рассматривается профессиональная деятельность пострадавшей.

"Мы считаем, что преступление связано с профессиональной деятельностью потерпевшей. Это основная версия следствия. Женщина получила тяжелые ранения и сейчас находится в больнице", - отметил прокурор.

По его сведениям, личность нападавшего пока не установлена.

"Подобные преступления достаточно редки. Мы будет держать ход расследования на особом контроле", - добавил Р.Шамсутдинов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще