Новости 20 декабря 2017 г. 12:09

Тюменская область готовит программу для стимулирования продаж местной продукции

Тюмень. 20 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Власти Тюменской области готовят программу для решения проблем продвижения и сбыта региональной продукции, сообщил губернатор области Владимир Якушев журналистам в среду.

"Если есть такая проблема, значит, мы должны этому вызову противостоять. Сейчас мы "доупаковываем" программу, связанную со сбытами", - сказал он, отметив, что она будет охватывать всю продукцию, произведенную в регионе, в том числе сельскохозяйственную и промышленную.

"Я не буду опережать событие, но хочу сказать, что мы очень серьезно над этим работаем. К обсуждению будут привлечены общественные институты", - добавил губернатор.

Ранее сообщалось, что В.Якушев считает основной проблемой местных производителей неумение реализовывать свою продукцию. "Мы многое уже умеем производить, но продаем мы пока гораздо хуже, чем производим. Тут все наши усилия по развитию областного производства - промышленного и сельскохозяйственного - как будто упираются в "бутылочное горлышко", - отмечал губернатор.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще