Новости 19 декабря 2017 г. 15:26

Завод по производству тары из полипропилена открылся в Тюменской области

Тюмень. 19 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Завод по производству упаковки из полипропилена открылся во вторник в Тюменской области, сообщила пресс-служба губернатора региона.

Производственный комплекс ООО "Завод "Полипак" построен за два года, он расположен на площади более 6 тыс. кв. метров. Завод использует местное сырье, поставляемое компанией "СИБУР" с завода в Тобольске. Планируемые объемы производства - не менее 1 млн штук продукции в год. На заводе создано 100 рабочих мест.

"Этот завод - яркий пример региональной кооперации. В качестве сырья он использует продукцию с Тобольской промышленной площадки", - подчеркнул в ходе церемонии открытия губернатор области Владимир Якушев.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в областном департаменте инвестполитики и господдержки предпринимательства, общий объем инвестиций в производство составил 352 млн рублей.

Согласно сообщению, новое производство выпускает биг-бэги, мягкие контейнеры разных форм и конфигураций вместимостью до 2 тонн, это современная тара, которую используют для хранения и транспортировки сухих сыпучих материалов.

По словам гендиректора предприятия Алексея Лисовиченко, продукция пользуется большим спросом. "В России транспортная тара остается "узким местом" в логистической системе, и мягкие контейнеры большой вместимости - спасение для многих отраслей, которые производят сыпучие вещества, и до сих пор используют тяжелую возвратную тару", - подчеркивается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще