Новости 18 декабря 2017 г. 16:29

Житель Екатеринбурга, проглотивший при задержании сверток с наркотиками, получил четыре года колонии

Екатеринбург. 18 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Железнодорожный районный суд Екатеринбурга вынес приговор местному жителю за хранение наркотиков, сообщает пресс-служба управления на транспорте МВД России по Уральскому федеральному округу в понедельник.

В отношении подсудимого было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере). Суд приговорил его к четырем годам колонии строгого режима, говорится в сообщении.

По данным ведомства, полицейские при проведении оперативных мероприятий задержали 28-летнего молодого человека на железнодорожном вокзале Екатеринбурга. В ходе досмотра у него обнаружили сверток с подозрительным веществом.

"В присутствии понятых мужчина попытался избавиться от предполагаемого наркотика и на глазах у транспортных полицейских проглотил сверток", - отмечается в пресс-релизе.

Задержанного доставили в медицинский пункт железнодорожного вокзала, где ему сделали промывание желудка.

Исследование показало, что в свертке был синтетический наркотик массой 3,1 гр. Кроме того, было установлено, что молодой человек зависим от употребления наркотических веществ. Он был заключен под стражу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще