Новости 18 декабря 2017 г. 13:53

Тюменские паралимпийцы завоевали 14 медалей на Кубке мира по лыжным гонкам и биатлону в Канаде

Тюмень. 18 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Паралимпийцы из Тюменской области выиграли более десяти медалей на Кубке мира по лыжным гонкам и биатлону среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения.

Кубок мира проходил с 8 по 18 декабря в канадском городе Кенмор, сообщает в понедельник областной департамент по спорту.

"В заключительные дни тюменские спортсмены не упустили шанс пополнить копилку сборной России медалями", - отмечается в сообщении.

Так, Станислав Чохлаев (спортсмен-ведущий Олег Колодийчук) завоевал "золото" в спринтерской гонке биатлонной программы, Елена Ремизова (спортсмен-ведущий Андрей Токарев) - "бронзу".

В пасьюте С.Чохлаев вновь пришел первым, а Николай Полухин (спортсмен-ведущий Эдуард Березин) взял "серебро". "Серебро" в пасьюте и у Е.Ремизовой

По итогам всех дней соревнований тюменские спортсмены, выступавшие в категории атлетов с нарушением зрения, в общей сложности выиграли 14 медалей.