Новости 18 декабря 2017 г. 11:10

Поджигателя екатеринбургского кинотеатра "Космос" отправили на принудительное лечение

Екатеринбург. 18 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Железнодорожный районный суд Екатеринбурга в понедельник вынес решение по уголовному делу о сентябрьском поджоге киноконцертного театра "Космос", сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

"Железнодорожный районный суд Екатеринбурга, с учетом мнения государственного обвинителя, вынес постановление о применении в отношении жителя Свердловской области принудительной меры медицинского характера в виде лечения в психиатрическом стационаре", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, рано утром 4 сентября мужчина за рулем автомобиля УАЗ протаранил вход киноконцертного театра (ККТ) "Космос". После этого он вышел из машины и поджег ее. В салоне УАЗа были три газовых баллона, сухие дрова, покрышки от автомобильных колес, две бочки с бензином. Вход в здание был поврежден огнем, ущерб ККТ составил более 19,2 млн рублей.

Правоохранители задержали подозреваемого - 39-летнего жителя Ирбита, который состоит на учете у психиатра, он был взят под стражу.

Ему инкриминируется ч.2 ст.167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога).

В конце октября по заключению судебной психолого-психиатрической экспертизы мужчина был признан невменяемым. Он находился под арестом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще