Новости 14 декабря 2017 г. 18:14

Пассажирский лайнер А-319 долетел из Москвы до Екатеринбурга на минимальной высоте из-за сигнала о разгерметизации

(обновленная и расширенная версия: изменен заголовок, добавлен комментарий авиакомпании)

Москва/Екатеринбург. 14 декабря. ИНТЕРФАКС - Пассажирский Airbus авиакомпании S7, направлявшийся из Москвы в Екатеринбург, экстренно снизился до минимальной высоты из-за разгерметизации, сообщил в четверг "Интерфаксу" источник в экстренных службах.

"Самолет А-319 вылетел из Москвы в Екатеринбург, однако после взлета экипаж доложил о разгерметизации и получил предписание экстренно снизиться с 11 до 3 тыс. метров", - сказал источник.

Он сообщил, что самолет проследовал на низком эшелоне до пункта назначения и благополучно приземлился в Екатеринбурге. В аэропорту самолет встречали представители экстренных служб, однако помощь никому из находившихся на борту не потребовалась.

В пресс-службе екатеринбургского аэропорта "Кольцово" агентству "Интерфакс-Урал" сообщили, что посадка воздушного судна проходила в штатном режиме.

"От командира воздушного судна нам не поступало сигналов, будто что-то не в порядке", - отметил собеседник агентства.

Он добавил, что все это произошло во вторник.

В пресс-службе Группы компаний S7 агентству "Интерфакс-Урал" сообщили, что в середине полета произошло ложное срабатывание датчика об увеличении давления в салоне самолета.

"Экипаж принял решение снизиться на высоту, рекомендованную руководством по летной эксплуатации. Снижение происходило в нормальном режиме", - отметили в пресс-службе.

После выполнения рейса самолет был протестирован, датчик заменен, на самолете выполнен перелет без пассажиров на техническую базу в "Домодедово".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще