Новости 14 декабря 2017 г. 11:10

УГМК-Холдинг к 2019г построит филиал офтальмоцентра в курганском Шадринске стоимостью 80 млн руб

Курган. 14 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ООО "УГМК-Холдинг" инвестирует 80 млн рублей в строительство в Шадринске (Курганская область) филиала АО "Екатеринбургский центр межотраслевого научно-технического комплекса "Микрохирургия глаза", сообщает пресс-служба администрации Шадринска.

"Общий объем инвестиций - порядка 80 млн рублей. В этой сумме учтено как строительство здания, так и полное оснащение центра дорогостоящим современным оборудованием", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, шадринская клиника станет уже 18-м по счету филиалом и будет аналогом офтальмоцентра в г.Реж Свердловской области.

"Строительство предполагает государственно-частное партнерство медцентра, органов власти и "Уральской горно-металлургической компании". Такие филиалы появляются в городах, где работают предприятия, входящие в структуру УГМК (АО "Шадринский автоагрегатный завод", ШААЗ, входит в УГМК - ИФ)", - отмечается в пресс-релизе.

Согласно сообщению, реализовывать проект будет головное предприятие УГМК - АО "Уралэлектромедь".

"Мы уже возводили такие центры в Верхней Пышме, Кировграде. Объем инвестиций нам понятен. Зимой мы подготовим всю проектную документацию, с весны начнем строительство. И я думаю, к концу следующего года завершить все работы для нас вполне реально", - приводит пресс-служба администрации Шадринска слова директора по строительству и реконструкции "Уралэлектромеди" Вадима Миронова.

Пресс-служба отмечает, что в новой клинике специалисты будут проводить диагностику зрения у детей и взрослых, выполнять различные курсы лечения, осуществлять лазерные операции. Ежедневно диагностическое обследование и лечение в Шадринском филиале смогут проходить более 100 человек, ежегодно планируется проводить порядка 1 тыс. лазерных операций.

"Проект социально ориентированный. Жителям Курганской области услуги будут оказывать бесплатно, в рамках территориальной программы госгарантий обязательного медицинского страхования", - цитирует пресс-служба директора департамента здравоохранения региона Ларису Кокорину.

"У нас уже достигнута договоренность о выделении земельного участка площадью 2,8 тыс. кв. м на пересечении улиц Архангельского и Гагарина. Проблем с техническими присоединениями там не будет", - приводит пресс-служба слова главы Шадринска Людмилы Новиковой.

УГМК является одним из крупнейших российских производителей катодной меди, цинка, свинца и проката цветных металлов. Компания объединяет более 40 предприятий, расположенных в различных регионах России, в том числе ряд предприятий машиностроительного комплекса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще