Новости 14 декабря 2017 г. 10:28

Атомэнергомаш предоставит дочернему заводу заем на 120 млн рублей

Екатеринбург. 14 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Атомэнергомаш" ("внучка" Росатома) предоставит кредитную линию с лимитом 120 млн рублей для дочерней компании АО "Нижнетуринский машиностроительный завод "Вента" (Вента, Свердловская область), говорится в материалах "Венты".

Заем предоставляется сроком на 1 год под процентную ставку не более 9% годовых. Передача денежных средств будет осуществляться траншами.

Отмечается, что кредитная линия предназначена, в том числе, для расчетов "Венты" с работниками, по платежам в бюджет и внебюджетные фонды, по коммунальным платежам. Кроме того, полученные средства планируется направить на выполнение отраслевых заказов и заказов для нужд ОАО "РЖД", а также на оплату транспортных расходов предприятия.

"Атомэнергомаш" объединяет порядка 30 крупных проектно-конструкторских, научно-исследовательских и производственных организаций на территории России, Украины, Чехии, Венгрии. Реакторным и корпусным оборудованием занимаются "ЗиО-Подольск", "АЭМ-Технологии" (и структура этого АО - "Атоммаш"), турбинным оборудованием занимается ООО "Турбинные технологии ААЭМ", арматурой и трубопроводами - "Атомтрубопроводмонтаж", насосным оборудованием - ЦКБМ.

"Вента" является производителем оборудования для атомных станций и других предприятий атомной отрасли, химико-технологического, теплообменного, емкостного оборудования, а также промышленного оборудования для вентиляции и отопления. С 2007 года входит в состав группы компаний "Атомэнергомаш".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще