Новости 13 декабря 2017 г. 13:26

УОМЗ разработал опытный образец светильника, планирует занять 7-10% сегмента уличного освещения в РФ

Екатеринбург. 13 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Холдинг "Швабе" АО "ПО "Уральский оптико-механический завод" (УОМЗ, Екатеринбург) разработал первый опытный образец лампового уличного светильника ЖКУ55 для освещения автомагистралей, улиц и пешеходных зон, сообщает пресс-служба "Швабе".

По данным компании, опытный образец серии "Трио" имеет улучшенные светотехнические характеристики и потребляет на 15% меньше электроэнергии по сравнению с аналогичными изделиями.

"Теперь для достижения требуемых значений освещенности одного объекта - дорожного полотна или улицы потребуется меньшее количество светильников или столько же единиц, но куда менее мощной светотехники. За счет новой конструкции отражателя большая часть отраженного света выходит из светильника напрямую, не проходя через стекло лампы", - приводятся в сообщении слова заместителя гендиректора "Швабе" Ивана Ожгихина.

Первую серийную партию планируется изготовить в феврале-марте 2018 года.

По прогнозам компании, линейка изделий УОМЗа в перспективе может занять до 7-10% российского сегмента уличного и городского лампового освещения. Годовой объем выпуска ЖКУ55 планируется более 10 тыс. единиц в год.

Отмечается, что новая продукция будет поставляться во все регионы РФ, а также в страны СНГ и Прибалтики. На данный момент компания получила предварительные заказы в УрФО, Москве и Московской области.

УОМЗ - одно из крупнейших предприятий России по разработке и производству оптико-электронных приборов военного и гражданского назначения. Завод экспортирует продукцию в 88 стран.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще