Новости 13 декабря 2017 г. 13:05

МТС запустили в Свердловской области сеть 4,5G

Екатеринбург. 13 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ПАО "МТС" перешло в Свердловской области к стандарту мобильной связи 4,5G, запустив в Екатеринбурге первый фрагмент сети LTE-Advanced Pro, сообщает пресс-служба МТС в регионах Урала.

"Мы заранее готовим сеть к смене технологий от четвертого поколения к пятому, работая на опережение. Сейчас запущенная в Екатеринбурге сеть МТС 4,5G готова к передаче скоростей до 700 Мбит/сек. за счет агрегации частотных диапазонов LTE TDD и LTE FDD и внедрения различных передовых решений. Теперь мы ждем, когда к таким скоростям будут готовы и производители смартфонов", - сообщил директор МТС в Свердловской области Андрей Попов, слова которого приводятся в сообщении.

В настоящее время абоненты МТС могут пользоваться мобильным интернетом на большинстве актуальных моделей смартфонов на скорости до 224 Мбит/cек. в центре Екатеринбурга: на набережной реки Исеть вплоть до улицы Куйбышева, на улице Вайнера, площади 1905 года, в районе деловых кварталов по улице 8 Марта.

В ближайшее время МТС планирует утроить число площадок стандарта LTE-Advanced Pro в центре Екатеринбурга, а также запустить новый режим передачи данных в Нижнем Тагиле, Верхней Пышме, Березовском, в Сысертском районе и на других территориях Свердловской области.

МТС официально заявила о переходе к стандарту LTE-Advanced Pro в декабре 2016 года, запустив на существующей сети четвертого поколения участки с пиковыми скоростями передачи данных до 700 Мбит/сек. В настоящее время сверхскоростные коммерческие сети 4,5G работают в Москве, Санкт-Петербурге, Уфе и Якутске.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще