Новости 13 декабря 2017 г. 12:07

Почти 16 млн руб. долгов по зарплате взыскали судебные приставы с курганской строительной фирмы

Курган. 13 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Служебные приставы в Кургане взыскали со строительной компании ООО "СМУ КПД" долг по заработной плате, сообщает пресс-служба УФССП России по Курганской области в среду.

В службе судебных приставов региона находилось 143 исполнительных производства в отношении строительной организации о взыскании задолженности по заработной плате на сумму 15 млн 927 тыс. рублей.

Согласно сообщению, в ходе исполнения судебных решений приставы наложили арест на расчетные счета компании, на несколько объектов недвижимости, 7 земельных участков, 5 легковых и 2 грузовых автомобиля. В результате всех этих мер задолженность была взыскана в полном объеме.

Отмечается, что должника неоднократно предупреждали о необходимости оплаты задолженности, привлекали руководство организации к административной ответственности.

В отношении директора было возбуждено два уголовных дела - по ст. 315 УК РФ (неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта) и ст. 177 УК РФ (злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности).

Ранее сообщалось, что застройщик давно имеет финансовые проблемы. Так, в 2016 году региональное управление Роспотребнадзора взыскало со "СМУ КПД" почти 500 тыс. рублей неустойки за нарушение сроков сдачи объекта и компенсацию морального вреда. В 2013 году компания также выплатила 183 тыс. рублей неустойки, штрафа и компенсации морального вреда за затягивание сроков строительства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще