Новости 13 декабря 2017 г. 11:32

Инвестиции в создание индустриального парка в ХМАО составят около 500 млн рублей

Ханты-Мансийск. 13 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Объем инвестиций в создание индустриального парка "Югра" возле Сургута (Ханты-Мансийский автономный округ) составит более 500 млн рублей, сообщается на сайте Фонда развития Югры.

По словам генерального директора управляющей компании "Индустриальный парк - Югра" Руслана Гусара, которые приводятся в сообщении, в настоящее время компания проводит проектно-изыскательские работы.

В 2018-2019 годах планируется капитальный ремонт производственных и складских помещений, создание наружных инженерных сетей (1-я и 2-я очереди), а в 2020 году - строительство производственных помещений и административно-бытового корпуса, благоустройство территории (3-я очередь).

"Объем инвестиций по проекту составит более 500 млн рублей. Бюджетный эффект на горизонте планирования 12 лет оценивается в 670 млн рублей. Планируется создать до 1,5 тыс. рабочих мест", - говорится в сообщении.

Специализация индустриального парка - производство электрощитовой продукции, высокотехнологичной продукции для нефтесервиса (нефтепогружные кабеля, установки подготовки нефти, электронное оборудование и программного обеспечения, гидравлических и промышленных шлангов и соединений), бурового оборудования, сдача в аренду производственных и складских помещений.

Также сообщается, что у компании имеется в собственности земельный участок площадью 6 га на территории восточной промзоны Сургута. При этом накануне правительство ХМАО приняло решение предоставить компании еще один земельный участок в 2 га без проведения торгов для прохождения процедуры проверки в министерстве промышленности и торговли РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще