Новости 12 декабря 2017 г. 13:49

Чиновник из Челябинской области подозревается в растрате средств, выделенных на празднование юбилея Озерска

Челябинск. 12 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении директора муниципального бюджетного учреждения "Культурно-досуговый центр" (Озерск, ЗАТО Челябинской области), подозреваемого в растрате, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР во вторник.

"В отношении чиновника возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.160 УК РФ (растрата)", - отмечается в сообщении.

По версии следствия, летом 2015 года подозреваемый заключил с индивидуальным предпринимателем фиктивный договор на проведение вечера встречи молодежи с ветеранами-строителями. На организацию мероприятии из бюджета выделялось 100 тыс. рублей.

Между тем встреча не была проведена, но подозреваемый подписал финансовые документы о перечислены бюджетных средств предпринимателю.

Преступление выявлены сотрудниками ГУ МВД РФ по Челябинской области, которые осуществляют оперативное сопровождение уголовного дела.

В свою очередь в пресс-службе мэрии города агентству "Интерфакс-Урал" уточнили, что ранее была проведена внутренняя проверка, материалы которой были преданы в правоохранительные органы для принятия процессуального решения.

Мероприятие, на которое выделялись средства, было запланировано в рамках празднования 70-летия Озерска в июне 2015 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще