Новости городов 11 декабря 2017 г. 17:19

Тюменьэнерго открыло первую быструю зарядную станцию для электромобилей в Тюмени

Ханты-Мансийск. 11 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Тюменьэнерго" открыло три бесплатные электрические зарядные станции для электромобилей в Тюмени, сообщает пресс-служба компании.

"Заправлять" технику можно будет бесплатно до конца 2018 года. При этом время одной зарядки электрокара займет не более 30 минут.

"Маленькую машину на станции можно зарядить за 10 минут, крупный автомобиль - за 30 минут. Владелец подъезжает, вставляет в разъем пистолет и идет по своим делам. Когда машина заряжена на 80%, устройство автоматически отключается. Это очень удобно, причем, контролировать уровень заряда можно дистанционно", - отмечается в сообщении.

По словам генерального директора АО "Тюменьэнерго" Сергея Савчука, это - первая в Тюмени станция быстрого цикла.

"Ею смогут пользоваться владельцы гироскутеров и других видов электротранспорта. Зарядка довольно мощная - около 50 кВт", - приводятся в сообщении слова главы компании.

При этом пресс-служба отмечает, что зарядная станция - произведена в России и адаптирована к переменчивому сибирскому климату.

Согласно сообщению, в настоящее время в Тюмени насчитывается 10 электромобилей.

Ранее сообщалось, что в конце ноября в Сургуте (ХМАО) АО "Тюменьэнерго" открыло первые две зарядки для электромобилей - быструю и медленную - Mode 4 и Mode 3 соответственно. Они произведены Государственным Рязанским приборным заводом (ГРПЗ) по программе импортозамещения. По техническим характеристикам не уступают зарубежным аналогам и соответствуют всем современным требованиям безопасности и энергоэффективности. Станция имеет русскоязычный интерфейс, отображение информации о процессе зарядки и состоянии станции на экране, уточняет компания.

АО "Тюменьэнерго" - межрегиональная сетевая распределительная компания в Тюменской области, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах. Владельцем 100% акций является ОАО "Российские сети".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще