Новости 11 декабря 2017 г. 13:10

СУЭНКО оштрафовали на 100 тыс. рублей за аварию, из-за которой нечистотами в Тобольске были подтоплены подвали более десяти домов

Тюмень. 11 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Территориальный отдел управления Роспотребнадзора по Тюменской области оштрафовал ПАО "Сибирско-Уральская энергетическая компания" (СУЭНКО) за аварию на канализационном коллекторе в Тобольске.

Пресс-служба областной прокуратуры сообщает в понедельник, что в августе 2017 года в Тобольске в районе улицы Знаменского произошла авария на канализационном коллекторе, из-за чего образовались ямы с нечистотами.

"Кроме того, канализационными водами были подтоплены подвалы более десяти домов и строений. Результаты исследования отобранных проб почвы показали превышение санитарно-бактериологических и санитарно-паразитологических показателей", - отмечается в сообщении.

В связи с этим межрайонная прокуратура возбудила в отношении компании административное дело по ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами).

По результатам рассмотрения дела Роспотребнадзор оштрафовал СУЭНКО на 100 тыс. рублей.

Кроме того, прокуратура внесла в адрес директора компании по управлению коммунальным комплексом представление. По итогам его рассмотрения директор, начальник эксплуатационного района N11 и инженер по охране окружающей среды Тобольского регионального отделения "Тепло Тюмени" (филиала СУЭНКО) были привлечены к дисциплинарной ответственности.

ПАО "Сибирско-Уральская энергетическая компания" (СУЭНКО) входит в группу компаний ООО "Корпорация СТС", обслуживает коммунальные сети на территории Тюменской и Курганской областей общей протяженностью более 36 тыс. км.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще