Новости 8 декабря 2017 г. 09:19

Пенсионерка в ХМАО отдала 2,5 млн рублей незнакомцам, попросившим деньги на помощь другу

Ханты-Мансийск. 8 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Неизвестные похитили у 80-летней жительницы Сургута (Ханты-Мансийский автономный округ) порядка 2,5 млн рублей, сообщается на сайте регионального управления МВД в пятницу.

Пожилая женщина обратилась в полицию с заявлением накануне. По словам потерпевшей, к ней на улице подошли двое незнакомцев и рассказали, что их друг попал в больницу после автоаварии, но лечить его врачи не собираются, так как у него нет страхового полиса, и требуют за свои услуги деньги.

Новые знакомые попросили 2,5 млн руб. у пенсионерки в долг до завтрашнего дня. Проникшись к ним доверием, она решила помочь и сняла для них эту сумму со счета в банке.

"Получив деньги, они сообщили, что им необходимо срочно ехать в больницу, и скрылись. Только по пути домой женщина осознала, что стала жертвой мошенников, - отметили в пресс-службе.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет. Полицейские ведут розыск злоумышленников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще