Новости 7 декабря 2017 г. 10:13

Свердловские паралимпийцы стали обладателями высокотехнологичных колясок

Екатеринбург. 7 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Власти Свердловской области обеспечили паралимпийцев спортивными колясками, сообщает департамент информационной политики губернатора региона.

Так, высокотехнологичные коляски получили пять спортсменов.

В их числе чемпион мира по стрельбе из лука, мастер спорта России международного класса Антон Зяпаев, чемпион мира и серебряный призер Паралимпийских игр по керлингу, заслуженный мастер спорта Андрей Смирнов, серебряный призер Паралимпийских игр по керлингу, заслуженный мастер спорта Оксана Слесаренко, чемпионка мира по спортивному ориентированию, мастер спорта Елена Леонтьева и чемпион России, призер международных соревнований по настольному теннису, мастер спорта Владимир Топорков.

"Коляски полностью соответствует требованиям спортивных дисциплин, изготовлены по размерам спортсменов и с учетом пожеланий по комплектации", - говорится в сообщении.

Отмечается, что сертификаты на коляски паралимпийцам вручил министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт.

Кроме того, в ближайшее время будет разработан дизайн для колясок с символами Свердловской области.

"Это позволит спортсменам без слов заявлять, какой регион мы представляем", - приводятся в сообщении слова директора центра паралимпийской и сурдлимпийской подготовки спортивных сборных команд Свердловской области "Родник" Олега Кулькова.

Деньги на покупку колясок в размере 1,5 млн рублей были выделены из областного бюджета в рамках реализации мероприятий комплексной программы Свердловской области "Доступная среда" 2014 - 2020.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще