Новости 6 декабря 2017 г. 15:54

Производитель грузоподъемных изделий откроет в индустриальном парке Екатеринбурга завод за 120 млн руб

Екатеринбург. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Производственно-торговое предприятие ООО "ПромКомплектЦентр" (Екатеринбург, изготавливает грузоподъемные изделия, реализует стальные канаты) планирует открыть производство в индустриальном парке "ЕКАД-Южный", сообщает пресс-служба АО "Корпорация развития Среднего Урала" (КРСУ).

Инвестиции в проект составят 120 млн рублей.

Проектирование объекта планируется завершить до февраля 2018 года, приступить к строительству - в марте 2018 года.

"До настоящего момента компания арендует производственные помещения. Переезд же в собственный цех площадью 1,5 тыс. кв. метров позволит расширить производство", - говорится в сообщении Корпорации развития Среднего Урала, которая занималась подбором площадки для строительства производственного комплекса.

Индустриальный парк "ЕКАД-Южный" расположен в границах Екатеринбурга на перспективном отрезке Екатеринбургской кольцевой автодороги. В настоящее время в индустриальном парке "ЕКАД-Южный" готова необходимая инфраструктура, имеются энергоресурсы для старта строительных работ на участках резидентов. В частности, на площадке уже работают подстанции, ведется монтаж электросетей и сетей водоснабжения, начинается строительство газовой ветки. Проложить асфальт и благоустроить индустриальный парк планируется в 2018 году.

С завершением строительства Екатеринбургской кольцевой дороги индустриальный парк примкнет к ее третьему пусковому участку, который замкнет кольцо.

Ранее о своем решении перенести производство в "ЕКАД-Южный" заявила одна из ведущих компаний Урала в сегменте гофроупаковки - ООО "Проминвест". Также решение о строительстве завода в индустриальном парке приняла машиностроительная компания, производитель нефтегазового оборудования ООО "Вертикаль". В настоящее время возможность локализации в парке рассматривают производители керамогранита и несколько пищевых производств.

"ПромКомплектЦентр" производит грузоподъемные приспособления - стропы, буксировочные тросы и цепи противоскольжения, а также реализует стальные канаты и электроды для сварки. Компания является аккредитованным поставщиком и входит в перечень квалифицированных контрагентов на комплексные поставки оборудования и материалов для ряда компаний нефтегазовой отрасли.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", "ПромКомплектЦентр" зарегистрировано в 2008 году в Екатеринбурге. Чистая прибыль компании в 2016 году составила 1,072 млн рублей (снижение на 41,7% по сравнению с 2015 годом), выручка - 164,8 млн рублей (рост на 20,2%).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще