Новости 6 декабря 2017 г. 15:53

Райсуд Екатеринбурга вновь рассмотрит иск местной жительницы, у которой изъяли приемных детей

Екатеринбург. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Свердловский областной суд в среду отменил решение Орджоникидзевского районного суда, который признал законным приказ опеки об освобождении Юлии Савиновских от обязанностей опекуна в отношении двух мальчиков.

"По результатам рассмотрения решение суда первой инстанции отменено и дело направлено на повторное рассмотрение в Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга в порядке гражданского судопроизводства", - говорится в сообщении пресс-службы Свердловского областного суда.

Как сообщалось, Ю.Савиновских подавала в суд административный иск, чтобы оспорить приказ органов опеки об ее освобождении от исполнения обязанностей опекуна. Суд отказал в удовлетворении иска. Женщина подала апелляционную жалобу.

Кроме этого, органы опеки подали иск о расторжении договора с Ю.Савиновских.

Ю.Савиновских также жаловалась в Общественную палату (ОП) России. По итогам проверки эксперты ОП рекомендовали ей пройти комплексное психологическое обследование и предоставить заключение в качестве свидетельства для суда.

В конце ноября органы опеки отказали мужу Ю.Савиновских в усыновлении изъятых у супругов двух мальчиков.

Как писала Ю.Савиновских на своей странице в Facebook, двух приемных мальчиков у нее изъяли после того, как она сделала себе операцию по удалению молочных желез. По ее словам, она сделала это добровольно, так как испытывала неудобства из-за большого размера груди.

Кроме этого, как заявляла Ю.Савиновских, она взяла мужской псевдоним и писала рассказы о жизни трансгендера, что якобы тоже не понравилось органам опеки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще