Новости 6 декабря 2017 г. 14:33

Руководитель строительной компании в челябинском Копейске задержан по подозрению в хищении денег дольщиков

Челябинск. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сотрудники полиции Копейска задержали одного из руководителей компании ООО "УралСтрой", подозреваемого в мошенничестве с деньгами дольщиков, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД РФ в среду.

В ноябре по факту хищения денежных средств участников долевого строительства было возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

В рамках расследования были проведены обыски в офисе компании.

"Один из руководителей по результатам проведенных следственных действий задержан и водворен в изолятор временного содержания. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения", - уточнили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе полиции.

В рамках расследования уголовного дела будет установлено общее количество пострадавших дольщиков и сумма нанесенного им ущерба.

В пресс-службе областной прокуратуры агентству сообщили, что признаки нецелевого использования денежных средств дольщиков установили специалисты Главного контрольного управления правительства Челябинской области в ходе проверки территории.

Позже факты хищения денежных средств дольщиков подтвердились в ходе прокурорской проверки.

"Проверка показала, что участникам долевого строительства были сообщены заведомо ложные сведения о сроках окончания возведения домов. Исследованная документация показала отсутствие на счетах необходимых денежных средств для окончания строительно-монтажных работ", - уточнили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще