Новости 6 декабря 2017 г. 07:30

Завод МДФ в Ханты-Мансийском автономном округе выплатил 13 млн рублей долга по зарплате после вмешательства прокуратуры

Ханты-Мансийск. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Прокуратура в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре добилась выплаты долга по заработной плате сотрудникам ООО "Завод МДФ" (МДФ - древесно-волокнистая плита, ДВП - ИФ) в Кондинском районе, сообщается на сайте региональной прокуратуры в среду.

По данным ведомства, долг предприятия за сентябрь-октябрь 2017 года перед 286 работниками составил более 13 млн рублей.

Кроме того, руководитель завода был привлечен к штрафу по ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде). Также прокурор района внес в адрес директора предприятия представление об устранении нарушений закона.

"С учетом принятия исчерпывающих мер прокурорского реагирования в настоящее время задолженность перед работниками погашена в полном объеме", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в апреле 2017 года прокуратура добилась выплаты 17 млн рублей долга по заработной плате перед работниками завода за январь-февраль текущего года.

При этом, как отмечали в департаменте общественных и внешних связей Югры, задолженность возникла из-за поломки изношенного импортного оборудования. В частности, большой срок на доставку необходимых запасных частей для ремонта бы связан с введенными санкциями в отношении России.

Как сообщается на сайте завода, предприятие поставляет плиты МДФ в Иран.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Завод МДФ" - лесопромышленное объединение полного цикла производственных процессов, выпускающее древесноволокнистую плиту средней плотности. Зарегистрировано в поселке Мортка Кондинского района ХМАО. Через исполнительную дирекцию фонда поколений Югры принадлежит региональному правительству.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще