Новости 5 декабря 2017 г. 14:58

Екатеринбург достиг "потолка" продаж недвижимости, она нуждается в реновации - эксперт

Екатеринбург. 5 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Екатеринбург нуждается в программе реновации жилья, чтобы оживить его продажи, заявил заместитель председателя Уральского банковского союза Евгений Болотин на пресс-конференции в Екатеринбурге во вторник.

"Мы считаем, что, возможно, Екатеринбург достиг "потолка" продаж недвижимости. Мы много жилья строим, а население не растет такими темпами, чтобы его заполнять", - отметил Е.Болотин.

По его мнению, для того чтобы вводить новое жилье, нужно выводить старое. "В Екатеринбурге надо срочно запускать программу реновации. Это хороший политический шаг, экономический тоже. Первым хрущевкам в этом году 60 лет, думаю, их уже пора сносить. Это хорошая возможность дать строителям работу на ближайшие 3-5 лет", - полагает Е.Болотин.

Он добавил, что на реновацию нужны миллиарды, и местной даминистрации стоило бы предложить федеральным властям реализовать в Екатеринбурге в качестве эксперимента этот проект.

Как сообщалось, программа реновации жилья в Москве была принята 1 августа текущего года. Первоначально в нее вошли 5144 дома, на данный момент в проекте участвуют 5175 объектов. Реновация коснется около 1 млн москвичей и предусматривает расселение свыше 350 тыс. квартир. Завершить ее планируется к 2032 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще