Новости 5 декабря 2017 г. 14:00

Эксперты прогнозируют рост цен на арендное жилье в Екатеринбурге во время ЧМ-18

Екатеринбург. 5 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Стоимость арендного жилья и гостиничных номеров в Екатеринбурге во время игр Чемпионата мира по футболу существенно вырастет, сообщила президент российской гильдии риэлторов Татьяна Деменок на пресс-конференции в Екатеринбурге во вторник.

По ее словам, цены в московских отелях на период мундиаля выросли уже вдвое, в отелях Санкт-Петербурга - в 1,5 раза. "Думаю, будет задействовано и частное арендное жилье. То, что в Екатеринбурге цены на эти виды жилья тоже вырастут, не сомневаюсь", - отметила Т.Деменок.

Президент Уральской палаты недвижимости Ирина Зырянова на пресс-конференции также заявила, что стоит ждать роста цен как на отели, так и на арендное жилье. "Можно спрогнозировать, что цены вырастут на 10-20%", - добавила она.

В свою очередь, исполнительный директор Уральской палаты недвижимости Рустем Галеев подчеркнул, что стоимость арендного жилья может вырасти, но кратковременно. "В Екатеринбурге проходит всего четыре игры, и нашу площадку даже в качестве тренировочной базы не выбрала ни одна из команд. Четыре дня будем под этим влиянием (ЧМ-18 - ИФ) находиться", - сообщил Р.Галеев.

Игры ЧМ-2018 пройдут на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

По результатам жеребьевки в Екатеринбурге состоятся матчи между Египтом и Уругваем, Францией и Перу, Японией и Сенегалом, Мексикой и Швецией.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще