Новости 5 декабря 2017 г. 10:46

Свердловская область приняла бюджет на 2018г с дефицитом 5,1% от расходов

Екатеринбург. 5 декабря. ИНТЕРФАКС - Депутаты Законодательного собрания Свердловской области приняли во втором и третьем (окончательном) чтениях проект бюджета региона на 2018 год, говорится в сообщении департамента информационной политики губернатора Свердловской области.

Доходы областного бюджета утверждены в объеме 213,7 млрд рублей, расходы - 225,3 млрд рублей, дефицит - 11,6 млрд рублей, или 5,1% от расходов.

"По результатам чтений получен бюджет, в соответствии с которым Свердловская область будет укреплять свои позиции как территория больших возможностей, благоприятных условий для ведения бизнеса, развития реального сектора экономики, достижения высокого качества жизни людей", - говорится в сообщении со ссылкой на губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева.

Отмечается, что в бюджете были отражены "важнейшие наказы и просьбы избирателей", которые Е.Куйвашев получил во время поездок по области, и предложения уральцев, присланные в программу "Пятилетка развития".

Ранее сообщалось, что доходы бюджета региона на текущий год после корректировок в ноябре утверждены в размере 205,8 млрд рублей, расходы - 219,5 млрд рублей. Дефицит - 13,6 млрд рублей, или 6,2% расходов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще