Новости 5 декабря 2017 г. 10:04

Структура Газпрома в ХМАО после вмешательства следователей и прокуроров выплатила около 130 млн рублей долга по зарплате

Ханты-Мансийск. 5 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ООО "Югорскремстройгаз" выплатило своим сотрудникам многомиллионный долг по заработной плате, сообщается на сайте регионального следственного управления СКР во вторник.

По данным ведомства, на 31 октября 2017 года общая сумма долга перед работниками превысила 128 млн рублей.

"В целях возмещения работникам предприятия причиненного материального ущерба, а также установления обстоятельств и причин невыплаты заработной платы <...> было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.145.1 УК РФ", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в настоящее время благодаря совместной работе следователей СКР, сотрудников прокуратуры и трудовой инспекции задолженность по заработной плате перед 789 работниками компании погашена в полном объеме.

Предприятие неоднократно задерживало оплату труда сотрудников. В 2016 году оно трижды накапливало долги по заработной плате. Так, в марте после вмешательства прокуратуры организация выплатила 40 млн рублей долга по заработной плате 1,27 тыс. сотрудников за январь-февраль 2016 года. Впоследствии компания задолжала 978 сотрудникам почти 61 млн рублей за июнь, долг был выплачен после вмешательства Госинспекции труда. Кроме того, в сентябре после вмешательства государственной инспекции труда компания выплатила более 52,2 млн рублей долга по заработной плате 1 тыс. 55 сотрудникам.

В апреле 2017 года Госинспекция труда в ходе проверки выявила долг на сумму свыше 96,2 млн рублей перед 1 тыс.428 работниками компании. Его компания позже частично погасила.

Кроме того, как следует из данных на сайте СУ СКР по ХМАО, в октябре 2015 года определением Арбитражного суда Ханты-Мансийского автономного округа в отношении "Югорскремстройгаз" введена процедура наблюдения в связи с неспособностью удовлетворять требования кредиторов по денежным обязательствам и исполнять обязанности по уплате обязательных платежей.

Согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Югорскремстройгаз" зарегистрировано в Югорске (ХМАО), занимается возведением жилых и нежилых зданий. Является дочерним предприятием ООО "Газпром трансгаз Югорск" (100%-ное дочернее общество ПАО "Газпром").

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще