Новости 4 декабря 2017 г. 12:48

Французский посол планирует приехать на игру своей сборной в Екатеринбурге в рамках чемпионата мира 2018 г

Екатеринбург. 4 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Посол Франции в РФ Сильви Берманн на встрече с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым высоко оценила футбольную площадку "Екатеринбург-Арена", сообщает департамент информационной политики главы региона в понедельник.

"У вас замечательный стадион. Я обязательно приеду 21 июня на матч (чемпионата мира 2018 г. - ИФ), в котором будет играть команда Франции. Я уже занесла это событие в свой график и заранее рада, что смогу вновь вернуться в Екатеринбург и еще лучше познакомиться с городом", - приводятся в сообщении слова С.Берманн.

На встрече стороны отметили большой потенциал сотрудничества в экономической, гуманитарной и социальной сферах. Среди наиболее перспективных направлений были названы высокотехнологические отрасли.

"Мы заинтересованы в расширении кооперации и создании совместных предприятий в авиастроении, металлургии, приборостроении, энергетике, промышленном инжиниринге, городском хозяйстве и фармацевтике", - сказал Е.Куйвашев.

В свою очередь С.Берманн подчеркнула значительный интерес французских компаний к работе в Свердловской области.

"Со мной прибыла делегация Франко-Российской торговой палаты. Компании работают практически по всем тем направлением, которые вы назвали. Они с большим интересом относятся к вашему региону, а результаты совместных экономических проектов внушают оптимизм. Безусловно, товарооборот также имеет свой потенциал и может быть увеличен в два раза", - отметила она.

Стороны также обменялись приглашениями на выставочные мероприятия. Губернатор сообщил С.Берманн о культурных акциях, проходящих регулярно в Екатеринбурге, и пригласил французскую сторону к участию в них.

По данным департамента информационной политики губернатора региона, по итогам 2016 года объем товарооборота составил порядка $215 млн. В Свердловской области успешно реализуются российско-французские проекты в строительстве, авиа- и машиностроении, агропромышленном комплексе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще