Новости 4 декабря 2017 г. 09:16

Более десятка жилых домов и соцобъектов остались без воды из-за аварии на водоводе в Челябинске

Челябинск. 4 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сотрудники Челябинского водоканала устраняют аварию, в результате которой с вчера воскресенья остаются без воды более десятка жилых домов, два детских сада и школа, сообщается на сайте Единой диспетчерской службы Челябинска в понедельник.

По сведения дежурного, авария произошла на водоводе 300 мм, на утро понедельника продолжаются работы по ее ликвидацию. Повреждение находится в водопроводной камере.

В свою очередь в пресс-службе водоканала агентству "Интерфакс-Урал" уточнили, что под отключение с вечера воскресенья попали 16 жилых домов в Ленинском районе.

"Со вчерашнего вечера организован подвоз воды для жильцов домов, попавших под отключение. Сегодня также осуществляется подвоз воды с 08:00 (6:00 мск) к детскому саду, с 11. (9:00 мск) к домам", - отметили в пресс-службе водоканала.

В школе N51 агентству уточнили, что школьников первой смены отпустили домой после третьего урока, занятия второй смены отменены, поскольку не работают столовая и туалеты.

На месте второй день работает аварийно-восстановительная бригада. Ожидается, что подача воды возобновится к вечеру.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще