Новости 1 декабря 2017 г. 17:23

Тюменское бюро кадастровых инженеров, глава которого дал взятку курганскому предприятию, оштрафовали на 20 млн рублей

Тюмень. 1 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Мировой судья в Тюмени подверг ООО "Тюменское бюро кадастровых инженеров" многомиллионному штрафу за дачу взятки, сообщает в пятницу пресс-служба облпрокуратуры.

По данным ведомства, директор бюро с октября 2014 по сентябрь 2016 года передал гендиректору государственного унитарного предприятия Курганской области "Кургантехинвентаризация" в качестве взятки почти 5,5 млн рублей за получение в субподряд выгодных договоров.

За деньгами курганец приезжал в Тюмень, где его и задержали сотрудники правоохранительных органов.

В июле 2017 бывший гендиректор "Кургантехинвентаризации" получил три года условно и штраф в размере свыше 2,7 млн рублей. Кроме того, у него были конфискованы в доход государства 795 тыс. рублей, дом и два земельных участка стоимостью свыше 6 млн рублей.

В отношении директора бюро кадастровых инженеров, который активно помогал расследованию, уголовное дело было прекращено.

Между тем, в отношении самого бюро прокуратура возбудила административное дело ч.2 ст.19.28. КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица в крупном размере), по результатам рассмотрения которого организацию оштрафовали на 20 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще