Новости 1 декабря 2017 г. 15:34

Суд начнет рассматривать дело о поджоге екатеринбургского кинотеатра "Космос" 15 декабря

Екатеринбург. 1 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Железнодорожный районный суд Екатеринбурга в пятницу назначил дату судебного разбирательства по делу о сентябрьском поджоге киноконцертного театра "Космос".

"Судебное разбирательство по уголовному делу назначено на 15 декабря, 10:00 (8:00 мск). Дело будет рассматриваться в закрытом судебном заседании", - говорится в сообщении пресс-службы Свердловского областного суда.

Кроме этого, суд продлил срок ареста обвиняемому в поджоге ККТ "Космос" Денису Мурашову до 9 января 2018 года.

Как сообщалось, рано утром 4 сентября мужчина за рулем автомобиля УАЗ протаранил вход киноконцертного театра "Космос". После этого он вышел из машины и поджег ее. В салоне УАЗа были три газовых баллона, сухие дрова, покрышки от автомобильных колес, две бочки с бензином. В здание был поврежден огнем, ущерб ККТ составил более 19,2 млн рублей.

Правоохранители задержали подозреваемого - 39-летнего жителя Ирбита Д.Мурашова, который состоит на учете у психиатра, он был взят под стражу.

Ему инкриминируется ч.2 ст.167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога).

В конце октября по заключению судебной психолого-психиатрической экспертизы Д.Мурашов был признан невменяемым.

В начале ноября уголовное дело было направлено в Железнодорожный районный суд Екатеринбурга. Следствие и прокуратура добиваются, что бы он был отправлен на лечение в психиатрическую больницу.

СМИ сообщали, что он объяснил свои действия протестом против демонстрации фильма "Матильда".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще