Новости 1 декабря 2017 г. 15:13

Организатор игрового зала оштрафован на 200 тыс. рублей в Свердловской области

Екатеринбург. 1 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Кировградский городской суд Свердловской области в пятницу вынес приговор организатору и сотрудницам нелегального игрового зала, говорится в официальном сообщении руководителя пресс-службы Главного управления МВД России по региону Валерия Горелых.

Информация об игровом зале, который находится на первом этаже многоквартирного дома на улице Свердлова в Кировграде, поступила в полицию в 2016 году. Правоохранители установили, что 28-летний мужчина арендовал нежилое помещение и установил там компьютерную технику. Зал работал в круглосуточном режиме, обслуживали его три оператора - 30, 39 и 53-летние женщины.

В свою очередь, пресс-служба следственного управления СКР по региону отмечает, что сообщниц подсудимый нашел через объявления в местных СМИ.

Суд признал организатора и сообщниц виновными по п."а" ч.2 ст.171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр с использованием сети Интернет, совершенные группой лиц по предварительному сговору). Организатор оштрафован на 200 тыс. рублей, одна из сообщниц - 30 тыс. рублей, а еще две - по 10 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще