Новости 1 декабря 2017 г. 10:32

Житель Кемерово, у которого изъяли почти 40 кг наркотиков, получил 9 лет колонии в Свердловской области

Екатеринбург. 1 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд в Свердловской области обвинительный вынес приговор наркодилеру, который пытался сделать тайники по дороге в Кемерово, сообщает пресс-служба прокуратуры региона в пятницу.

Установлено, что житель Кемерово в начале 2017 года через интернет договорился с неустановленным пока сообщником о сбыте наркотиков через тайники. За это мужчина должен был получить 100 тыс. рублей. Он приехал из Кемерово в Каменский район Свердловской области, где достал из тайника, сделанного сообщником, не менее 39,5 кг наркотиков и положил их в автомобиль, чтобы разложить в тайники на обратном пути.

Довести свой преступный замысел до конца мужчина не смог, поскольку был задержан сотрудниками УФСБ России по Свердловской области. Наркотики были изъяты.

Суд признал жителя Кемерово виновным по ч.3 ст.30, ч.5 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотического средства, с использованием интернета, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере) и приговорил его к девяти годам колонии строгого режима.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще