Новости городов 30 ноября 2017 г. 14:15

"Екатеринбурггаз" отмечает восьмикратный рост числа нарушений правил газовой безопасности

Екатеринбург. 30 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Число нарушений правил газовой безопасности в Екатеринбурге за семь лет выросло в разы, сообщает пресс-служба АО "Екатеринбурггаз".

"Если в 2011 году в ходе выполнения аварийных заявок выявлено 59 нарушений, то в 2017 году - уже 457", - заявил начальник центрального аварийно-диспетчерского управления "Екатеринбурггаза" Иван Саенко, слова которого приводятся в сообщении. Таким образом, число подобных нарушений увеличилось в 7,7 раза.

Самыми частыми нарушениями, выявляемыми аварийными бригадами, являются открытые краны плиты, оставление включенной плиты без присмотра, самовольная установка газового оборудования.

Общее же число аварийных заявок от потребителей газа в Екатеринбурге за семь лет выросло на 20% - до 7,6 тыс., в том числе, за счет роста населения города и увеличения числа абонентов.

По словам И.Саенко, одной из самых актуальных проблем для газовиков остается проблема доступа в дома горожан для проведения планового техобслуживания. "Собственников приходится разыскивать всеми силами, уговаривать проверить их же оборудование для безопасности", - отметил начальник центрального аварийно-диспетчерского управления "Екатеринбурггаза".

В целом службы домовых сетей компании с начала года провели техническое обслуживание газового оборудования в более 100 тыс. квартир и 14 тыс. индивидуальных домов, было выявлено почти 23 тыс. нарушений правил использования газовых приборов. Среди основных нарушений значится аварийное состояние газовых приборов, самовольные подключения и отключения оборудования, неправильный монтаж, а также отсутствие тяги.

"Екатеринбурггаз" специализируется на транспортировке и поставке природного газа населению, промышленным предприятиям, а также сжиженного газа коммунально-бытовым предприятиям, промышленным объектам Екатеринбурга и ряда пригородов. Доля услуг по транспортировке природного газа компании в Екатеринбурге составляет более 90%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще