Новости городов 30 ноября 2017 г. 13:37

"ГАЗ" поставил первый в Тюменской области электробус на маршрут между аэропортом и ж/д вокзалом Тюмени

Тюмень. 30 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Группа "ГАЗ" (входит в холдинг "Базовый Элемент" Олега Дерипаски) поставила тюменскому пассажирскому автотранспортному предприятию электробус, сообщила пресс-служба группы.

В администрации Тюмени агентству "Интерфакс-Урал" уточнили, что это - первый электробус в Тюменской области.

"Группа "ГАЗ" передала городу Тюмень электробус в опытную эксплуатацию. В ближайшее время электробус выйдет на городской маршрут, соединяющий аэропорт и железнодорожный вокзал Тюмени", - отмечается в сообщении.

Электробус разработан на базе низкопольного автобуса большого класса ЛиАЗ-5292. Он рассчитан на перевозку 75 пассажиров, оснащен системами кондиционирования, видеонаблюдения и системой ГЛОНАСС. Силовая установка автобуса соответствует международному экологическому стандарту Zero Emission, который характеризуется полным отсутствием вредных выбросов в атмосферу.

В комплекте с электробусом поставлена зарядная станция пистолетного типа мощностью до 150 кВт. Заряд батарей будет проходить в ночное время и на разворотных кругах. Запас хода на одной подзарядке рассчитан на 100 км, среднесуточный пробег - на 220 км.

"Резкоконтинентальный климат Тюмени позволит оценить работу электробуса при низких и высоких температурных режимах", - подчеркивается в сообщении.

Группа "ГАЗ" выпускает легкие и среднетоннажные коммерческие автомобили, автобусы, тяжелые грузовики, легковые автомобили, силовые агрегаты и автокомпоненты. Группа объединяет 13 предприятий в 8 регионах России. Основной акционер компании - машиностроительный холдинг "Русские машины", входящий в промышленную группу "Базовый Элемент". Штаб-квартира группы "ГАЗ" расположена в Нижнем Новгороде.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще