Новости 30 ноября 2017 г. 13:24

Водитель, по вине которого на трассе в Тюменской области погибла семья из четырех человек, проведет три года в колонии-поселении

Тюмень. 30 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд в Тюменской области вынес приговор водителю грузовика из Курганской области, признав его виновным в гибели четырех человек в результате дорожной аварии, сообщает пресс-служба облпрокуратуры в четверг.

По данным ведомства, 20 августа на трассе Голышманово - Аромашево в Тюменской области столкнулись легковой автомобиль Toyota Platz и КАМАЗа, за рулем которого находился житель Курганской области.

"По версии следствия, водитель грузовика отвлекся и при повороте не пропустил иномарку, двигавшуюся ему навстречу", - отмечается в сообщении.

В результате ДТП погибли все находившиеся там четыре человека: женщина-водитель, ее семилетний сын, 18-летняя дочь и 71-летний отец.

"Все погибшие - из Омска. Они возвращались с соревнований по хоккею в Тобольске, где в составе омской команды выступал 12-летний сын погибшей женщины. Спортсмен ехал с командой на автобусе, что в итоге и спасло ему жизнь", - отмечается в сообщении.

Суд признал водителя виновным по ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц) и приговорил к трем годам колонии-поселения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще