Новости 30 ноября 2017 г. 13:20

"ФСК ЕЭС" расширяет парк спецтехники в Западной Сибири

Ханты-Мансийск. 30 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ПАО "ФСК ЕЭС" до конца 2017 года увеличит свой парк техники в Западной Сибири на 19 специализированных автомобилей и спецтехники.

"Транспортные средства помогут энергетикам обеспечить надежное функционирование электросетевого комплекса трех регионов Западной Сибири, улучшат условия труда сотрудников", - сообщает филиал "ФСК ЕЭС" - "МЭС Западной Сибири".

Среди новых поставок - два снегоболотохода "Тром-8", способные передвигаться по бездорожью, заболоченной местности, преодолевать русла рек и озер, глубокий снежный покров, адаптированы к работам в условиях низких температур, уточняет компания.

В сообщении отмечается, что в 2017 году энергетики Западной Сибири уже получили 17 машин, среди которых - полноприводный тягач с полуприцепом для транспортировки вездеходов, грузовые автомобили с кранами-манипуляторами, автогидроподъемники с рабочей высотой подъема до 30 метров.

В настоящее время автопарк энергетиков западно-сибирского региона включает 350 единиц техники. В большинстве это - колесные и гусеничные вездеходы, используемые для доставки ремонтного персонала и такелажа к месту работы, обеспечения бытовых условий и проживания.

Магистральные электрические сети Западной Сибири ("МЭС Западной Сибири") работают на территории Уральского федерального округа. МЭС Западной Сибири отвечают за бесперебойную работу более 12,8 тыс. км линий электропередачи и 86 подстанций общей трансформаторной мощностью 38,7 тыс. МВА.

ФСК владеет и управляет электросетевыми объектами Единой национальной электросети РФ. Электросетевому холдингу "Россети" принадлежит 80,13% акций ФСК. В свою очередь "Россети" на 88,04% принадлежат государству.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще