Новости 30 ноября 2017 г. 11:18

Цистерна с углекислотой разгерметизировалась на производственной площадке в Магнитогорске, пострадавших нет

(расширенная версия, добавлена информация СКР)

Челябинск. 30 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Разгерметизация одной из цистерн произошла на производственной площадке компании "МагТехГаз" в Магнитогорске (Челябинская область), сообщается на сайте регионального главного управления МЧС в четверг.

Инцидент произошел в среду в 23:15 по местному времени (21:15 мск). При перекачке углекислоты из стационарной емкости в передвижную разгерметизировалась стационарная емкость, в результате чего произошел хлопок.

Расстояние до жилых домов составляет 150-200 метров.

"Погибших и пострадавших нет. Два человека были осмотрены врачами, от госпитализации они отказались", - уточнили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе ГУ МЧС.

Причина происшествия устанавливается.

В свою очередь пресс-служба следственного управления СКР по Челябинской области сообщает, что из-за разгерметизации цистерны произошло частичное разрушение стены производственного комплекса.

По данным ведомства, при перекачке газа из одной цистерны в другую произошла утечка, в результате которой цистерну сорвало с мест крепления. Сотрудники предприятия при нештатной ситуации не пострадали.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще