Новости 30 ноября 2017 г. 09:18

После вмешательства прокуратуры в свердловский город привезут 1,5 тыс. тонн угля для котельных

Екатеринбург. 30 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Камышловская межрайонная прокуратура (Свердловская область) обнаружила недостаточное количество угля в городских котельных в отопительный сезон, сообщает пресс-служба прокуратуры региона в четверг.

Установлено, что в городе Камышлов единой теплоснабжающей организацией до 12 ноября текущего года было муниципальное унитарное предприятие "Ресурсоснабжающая организация", которое теперь находится в стадии банкротства. При этом предприятие не оплатило доставленный уголь по договору от декабря 2016 года.

"Общая задолженность за твердое топливо по состоянию на 15 ноября 2017 года составила 16 млн рублей", - говорится в сообщении.

По данным прокураты, запаса угля для 16 котельных, которые обеспечивают теплом 96 многоквартирных домов, круглосуточный стационар, три школы и три профессиональных учебных заведения, хватило бы максимум до 20 декабря.

"При этом поставщиком для возобновления поставок угля выдвинуто бескомпромиссное условие по полному погашению задолженности по договору", - подчеркивается в пресс-релизе.

Камышловская межрайонная прокуратура провела совещание с участием представителей администрации города, МУП "Ресурсоснабжающая организация" и компании-поставщика угля. В результате главе Камышловского городского округа и конкурсному управляющему МУПа были объявлены предостережения. Произведена также первая оплата за 1,5 тыс. тонн угля, прибытие которого ожидается до 10 декабря.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще