Новости 29 ноября 2017 г. 16:12

Министром инвестиций Свердловской области по результатам первого открытого конкурса стала Виктория Казакова

Екатеринбург. 29 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев назначил министром инвестиций и развития Свердловской области Викторию Казакову, сообщает департамент информационной политики губернатора региона.

"Для правительства Свердловской области привлечение инвестиций - это одна из важнейших задач. Я рассчитываю, что само министерство выступит настоящим драйвером привлечения инвестиций. Желаю вам успехов на этой непростой и очень важной работе. Уверен, что вы сформируете работоспособную команду", - приводятся в сообщении слова Е.Куйвашева.

Отмечается, что В.Казакова стала одним из лидеров рейтинга, составленного экспертной комиссией по итогам первых двух этапов конкурса на замещение должностей министра экономики и министра инвестиций Свердловской области. Также она успешно прошла собеседование с главой региона.

В.Казакова имеет два высших образования. Она окончила Уральский государственный технический университет и Уральский государственный университет им. А.М. Горького. Ранее она занимала должность заместителя министра промышленности Свердловской области.

Как сообщалось, в сентябре состоялись выборы губернатора Свердловской области. После его инаугурации правительство региона автоматически ушло в отставку.

Е.Куйвашев заявлял, что в составе кабинетов министра произойдут изменения.

В настоящее время из 17 министров назначены 12, все они из прежнего состава правительства.

Также были назначены семеро заместителей губернатора.

Е.Куйвашев подписал указ об открытом отборе кадров для замещения должностей двух министров Свердловской области в октябре в рамках реализации соответствующего поручения главы государства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще