Новости 29 ноября 2017 г. 16:06

Екатеринбургский полицейский задержан по делу о покушении на мошенничество на 500 тыс. рублей

Екатеринбург. 29 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Уголовное дело о покушении на мошенничество возбуждено в Екатеринбурге в отношении полицейского из отдела экономической безопасности и противодействия коррупции городского УМВД, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области в среду.

Установлено, что 8 ноября начальник отделения N4 отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России Екатеринбургу предложил представителю организации за 500 тыс. рублей помочь прекратить уголовное дело, хотя реальной возможности сделать это у него не было.

"При получении денежных средств за совершение действий, которые не входили в круг его служебных обязанностей, он был задержан сотрудниками правоохранительных органов", - говорится в сообщении.

Уголовное дело возбуждено по ч.3 ст.30, ч.3 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество, в крупном размере). По результатам проверки по требованию прокуратуры полицейский был уволен в связи с утратой доверия.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе следственного управления СКР по Свердловской области, в настоящее время полицейскому предъявлено обвинение по этой статье.

Как говорится в официальном сообщении руководителя пресс-службы регионального ГУ МВД РФ Валерия Горелых, в настоящее время по данному факту проводится служебная проверка. Решается вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности непосредственных руководителей уволенного по отрицательным мотивам сотрудника полиции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще