Новости 28 ноября 2017 г. 10:32

Дефицит бюджета-2017 Курганской области после поправок сократился до 8,5% расходов с 8,7%

Курган. 28 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Курганская областная дума во вторник приняла изменения в бюджет региона на текущий год, дефицит сокращен до 3 млрд 389 млн рублей, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Урал" с заседания.

Характеристики бюджета утверждены депутатами сразу в двух чтениях, а именно: доходы - в размере 36 млрд 632 млн рублей, расходы - 40 млрд 021 млн рублей, дефицит - 3 млрд 389 млн рублей, что составляет 8,5% от расходов.

Как сообщила в ходе заседания начальник финансового управления Курганской области Елена Лукашук, изменения подготовлены с учетом ожидаемого исполнения бюджета по принятым обязательствам, уточнением объема финансовой помощи из федерального бюджета и перераспределением бюджетных ассигнований по отдельным направлениям расходов.

По ее словам, за счет увеличения дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджета в 2017 году на 559 млн рублей и ожидаемого исполнения по отдельным видам собственных доходов в сумме 550 млн рублей, уменьшаются запланированные доходы от реализации программы приватизации государственного имущества региона на 1 млрд 109 млн рублей.

Уменьшение доходов служилось за счет того, что безвозмездные поступления из федерального бюджета как увеличились, так и уменьшились по отдельным направлениям, в соответствие с этим учитываются и расходы, отметила начальник финуправления.

Она также добавила, что в источниках финансирования дефицита областного бюджета учитывается привлечение кредита из федерального бюджета в сумме 2 млрд 684,6 млн рублей на замещение коммерческих кредитов.

По итогам предыдущих поправок доходы региональной казны составляли 36 млрд 636 млн рублей, расходы - 40 млрд 81 млн рублей, дефицит - 3 млрд 445 млн рублей, или 8,7% от расходов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще