Новости 28 ноября 2017 г. 09:25

Более 1,5 кг синтетических наркотиков изъяли полицейские у мигранта в Сургуте

Ханты-Мансийск. 28 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сотрудники полиции Сургута (Ханты-Мансийский автономный округ) изъяли у гражданина ближнего зарубежья более 1,5 кг синтетических наркотиков, предназначенных для продажи, сообщается на сайте регионального управления МВД во вторник.

По данным ведомства, 22-летний мужчина был задержан около одного из жилых домов в Сургуте. Во время досмотра полицейские у него обнаружили 60 свертков с синтетическими наркотиками. Кроме того, во время обыска по месту жительства молодого человека были изъяты еще 34 свертка с аналогичным содержимым.

"Изъятое является наркотическим средством синтетического происхождения общей массой более 1,5 килограммов. Установлено, что подозреваемый приехал в Сургут из страны ближнего зарубежья с целью сбыта наркотических средств", - говорится в сообщении.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст.228.1 УК РФ (попытка незаконного сбыта наркотических средств). В настоящее время он находится в изоляторе временного содержания.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще