Новости 27 ноября 2017 г. 18:14

Предельные индексы размера оплаты за услуги ЖКХ в Югре в 2018г вырастут от 4 до 6,4% - проект

Ханты-Мансийск. 27 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Рост тарифов на услуги тепло-, водоснабжения и водоотведения в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре с 1 июля 2017 года составит 4%, сообщается в материалах к заседанию регионального правительства.

При этом средний рост тарифов на газоснабжение для муниципальных образований автономного округа оценивается в размере 3,4-3,5%.

Соответствующий документ был утвержден в ходе заседания правительства региона в понедельник.

На сайте региональных органов власти сообщается, что это решение "принималось в соответствие с целевыми показателями, устанавливаемыми ежегодно правительством страны в разрезе субъектов РФ".

"Предельный максимальный индекс с 1 июля 2018 года в размере 4% будет установлен для 79 муниципалитетов, и 6,4% - для 17 муниципальных образований", - приводятся в сообщении слова губернатора Югры Натальи Комаровой.

Она отметила, что среди 17 обозначенных - населенные пункты Березовского, Октябрьского, Нижневартовского, Нефтеюганского и Сургутского районах, а также города Нефтеюганск и Нижневартовск.

По словам руководителя Региональной службы по тарифам Ханты-Мансийского автономного округа Алексея Березовского, во всех муниципалитетах Югры по данному вопросу были проведены общественные обсуждения. "Везде получено положительное заключение", - отметил А.Березовский.

Кроме того в сообщении отмечается, что в среднем по округу доля расходов граждан на оплату коммунальных услуг прогнозируется в пределах 4,8% и не превышает значение критерия доступности 8,6%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще